Позвоните нам, милейший

+7(495) 755-22-10
+7(495) 720-58-35

Приезжайте в офис

г.Москва, м."Профсоюзная", Нахимовский проспект, дом 32, ИКСА РАН
Схема проезда
СРОЧНЫЙ ВЫКУП
квартир, долей квартир, комнат
    по рыночной стоимости
Деньги за три дня!
Предоплата в день обращения в Компанию "Содружество"
Отправить заявку
Наши вакансии
СТАТИСТИКА
Кол-воТип недвижимости
129Спецпредложения
0Доли квартир
0Квартиры Москва
0Квартиры МО
0Комнаты М и МО
0Дома и участки
7Аренда квартир

В работе будущего фонда реновации Москвы нашли коррупционные риски


В работе Московского фонда реновации жилой застройки, который столичные власти создадут для реализации одноименной программы, возможны серьезные коррупционные риски. К такому выводу после анализа принятого Госдумой соответствующего законопроекта пришел независимый эксперт Станислав Солнцев. Специалист аккредитован Министерством юстиции для проведения антикоррупционных экспертиз нормативных правовых актов. Его заключение опубликовано на сайте «Трансперенси Интернешнл - Россия».

Напомним, будущий фонд может быть наделен Правительством Москвы правом заключать договоры долевого участия в качестве застройщика по 214-ФЗ. При этом в законе о реновации не прописаны условия, на основании которых данная организация получит право выступать девелопером, отметил эксперт. Более того, исходя из норм документа, должностные лица фонда смогут принимать решение о заключении конкретного договора фактически по своему усмотрению.

«Не прописан конкурсный механизм привлечения к застройке граждан и юридических лиц. Это может создать ситуацию, когда должностные лица фонда содействия реновации могут произвольно давать преференции тем или иным участникам рынка», — указал в своем заключении Станислав Солнцев. Проще говоря, возникают угрозы, что, например, конкретные квартиры в строящихся фондом домах можно будет приобрести только за взятку. Или же фонд как застройщик и вовсе станет заключать ДДУ только с некими «фирмами-прокладками» по явно заниженной цене.

Свяжитесь с нами


+7 (495) 755-22-10

+7 (495) 720-58-35

Что бы связаться с администрацией, заполните форму расположенную ниже.
Все поля в форме, обязательны к заполнению.

Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Защитный код:

Обновить код