Позвоните нам, милейший

+7(495) 755-22-10
+7(495) 720-58-35

Приезжайте в офис

г.Москва, м."Профсоюзная", Нахимовский проспект, дом 32, ИКСА РАН
Схема проезда
СРОЧНЫЙ ВЫКУП
квартир, долей квартир, комнат
    по рыночной стоимости
Деньги за три дня!
Предоплата в день обращения в Компанию "Содружество"
Отправить заявку
Наши вакансии
СТАТИСТИКА
Кол-воТип недвижимости
131Спецпредложения
0Доли квартир
0Квартиры Москва
0Квартиры МО
0Комнаты М и МО
0Дома и участки
7Аренда квартир

Реновация снизит платежи по ЖКХ

Коммунальные платежи москвичей, благодаря реконструкции инженерных сетей в рамках программы реновации, могут стать ниже. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он подчеркнул, что работа по реконструкции инженерных сетей будет большой и серьезной.  "Обновление всей инженерии приведет к значительному снижению коммунальных платежей горожан", — отметил чиновник.

В рамках реновации фактически проложат новые коммуникации, соответствующие современным стандартам, - это приведет к снижению энерго- и теплопотерь.  Кроме того, при строительстве новых домов будут использовать энергоэффективные материалы, все это сможет сделать жилье менее затратным.

В свою очередь, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что при квартальной застройке, которая получится в рамках реновации, плотность улично-дорожной сети значительно вырастет, передает "Интерфакс".

Архитектор подчеркнул, что строить дома выше 14 этажей не имеет смысла, поскольку иначе получатся "колодцы", однако в некоторых случаях возможно возведения зданий большей высоты, хотя это будут исключения.

Говорить о размерах будущих кварталов, по его словам, пока рано. Однако, по предварительным оценкам,  район, состоящий из квартальных блоков, может занимать площадь  500 на 500 метров. Но "важен не только размер, но и плотность, и высотность застройки", подчеркнул Кузнецов.

Ранее глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев сообщал, что при реновации плотность застройки в Москве может выровняться.

Свяжитесь с нами


+7 (495) 755-22-10

+7 (495) 720-58-35

Что бы связаться с администрацией, заполните форму расположенную ниже.
Все поля в форме, обязательны к заполнению.

Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Защитный код:

Обновить код