Позвоните нам, милейший

+7(495) 755-22-10
+7(495) 720-58-35

Приезжайте в офис

г.Москва, м."Профсоюзная", Нахимовский проспект, дом 32, ИКСА РАН
Схема проезда
СРОЧНЫЙ ВЫКУП
квартир, долей квартир, комнат
    по рыночной стоимости
Деньги за три дня!
Предоплата в день обращения в Компанию "Содружество"
Отправить заявку
Наши вакансии
СТАТИСТИКА
Кол-воТип недвижимости
129Спецпредложения
0Доли квартир
0Квартиры Москва
0Квартиры МО
0Комнаты М и МО
0Дома и участки
7Аренда квартир

Построенные в рамках реновации Москвы парковки сдадут в аренду

Машиноместа в паркингах, которые возведут в рамках программы реновации Москвы, сдадут в аренду, если их не раскупят жители города. Об этом рассказал RNS глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин. Причем обязательно по рыночной стоимости, добавил Лёвкин.

Такого развития событий не исключил и главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Это вопрос экономический. Я считаю, что форма аренды возможна... Я говорю об этом из тех практик, которые существуют», — сказал Кузнецов. Впрочем, возможно, автовладельцы раскупят все места, поскольку их будут продавать практически по себестоимости строительства. Такова сложившаяся практика на рынке, пояснил чиновник. Бесплатно площади в паркингах собственники квартир в сносимых пятиэтажках вместе с другим жильем не получат, уточнил он.

По словам Сергея Лёвкина, какая именно структура станет сдавать машиноместа в аренду, точно еще не известно. «Парковки будут собственностью города. А дальше город примет решение: фонд (Московский фонд реновации. — ред.) передаст машиноместа управляющей компании или сам займется таким видом бизнеса», — рассказал чиновник. Напомним, паркинги возведут в кварталах на месте сносимых хрущевок в связи с требованиями действующих столичных градостроительных нормативов.

Свяжитесь с нами


+7 (495) 755-22-10

+7 (495) 720-58-35

Что бы связаться с администрацией, заполните форму расположенную ниже.
Все поля в форме, обязательны к заполнению.

Имя:
Телефон:
Email:
Сообщение:
Защитный код:

Обновить код